Введите свой e-mail, чтобы получать рассылку 1-2 раза в месяц

Niger, Infers 1 Storm, Syrius 3 Storm, Syrius 3 Storm, Syrius Soublighter, Magistr 1 Soublighter, Magistr 2
Storm, Syrius 1
  Director FSB, Spiderman 1 Director FSB, Spiderman 0 Vladislav, Vampire Vladislav, Vampire 4 Vladislav, Vampire 1

Регламент определение победителей:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Турнир проводится по олимпийской системе, на выбывание. Количесто участников - до 8 команд.
1.2 Регистрируются команды в составе двух человек, принадлежащих одному клану, либо команды состоящие из варваров. Замены игроков по ходу турнира не допускаются.
1.3 Игры проводятся в версии 4.5h, улучшенный АИ=1, на 20 странах, с опциями "у страны не менее 3х соседей" и "игроки не в углу карты".
1.4 В дуэлях - время на ход не менее 4-х минут (большее время - по договоренности). Допускается по 1й перегенерации карты после высадки на игрока.
1.5 В тимплеях - время на ход не менее 5-ти минут (большее время - по договоренности). Перегенерация карты не допускается.
1.6 Официальное время для начала турнирных игр с 21.00 по 24.00 мск.

2. ФОРМУЛА ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ ТУРНИРА.

2.1 Турнир проходит в три круга (1/4 финала, 1/2 финала, финал).
2.2 Команда проигравшая в первом круге выбывает из турнира. Проигравшие в полуфинале играют матч за третье место.
2.3 Игроки команд играют между собой перекрестные дуэли. В случае счета 2-2 (или другого ничейного счета), проводится тимплей 2х2, либо лучшие игроки от команд играют решающую дуэль. Победившая команда выходит в следующий круг.
2.4 Сроки турнира - 3 месяца, один месяц на каждый тур.
2.5 1/4 финала - с 1 по 31 марта (включительно)
1/2 финала - с 1 по 30 апреля (включительно),
матч за третье место и финал - с 1 по 31 мая (включительно).

3. ЖЕРЕБЬЕВКА.

3.1 Все зарегистрированные официальные лиговские игры между назначенными жеребьевкой игроками считаются турнирными.
3.2 Перед началом турнира, в день окончания регистрации - рассчитывается средний рейтинг команд.
3.3 В случае регистрации более 8 команд - проводится отбор 8 лучших, по среднему рейтингу пары.
3.4 В случае регистрации менее 8 команд - первый круг пропускают более сильные команды.
3.5 В первом круге четыре сильнейшие команды (по ср. рейтингу) жребятся с четырьмя слабейшими.
3.6 Общая турнирная сетка так же жребится.

4. АРБИТРАЖ ПЕРЕКРЕСТНЫХ ДУЭЛЕЙ.

4.1 Главным арбитром назначается Niger [k]. В его функции входит объявлять результаты жеребьевки, результаты туров, а также контроль за действиями арбитров.
4.2 Арбитрами назначаются: Niger, Director FSB, Storm, Infers, Vladislav.
4.3 Главный арбитр на каждую игру в туре назначает арбитра из числа указанных выше.
4.4 Арбитр должен отследить результат игр в туре вверенной ему пары.
4.5 Игроки сами договариваются о дате и времени встречи и сбрасывают эту информацию арбитру.
4.6 На перекрестные дуэли отводится три недели, четвертая неделя является резервной для возможной решающей игры (тимплея или дуэли).
4.6 Время считается назначенным, если обе стороны выразили согласие играть в это время и оба уведомили об этом арбитра.
4.7 Если по истечении первых двух недель тура стороны так и не договорились о назначенном времени, каждая из сторон сбрасывает арбитру свой график присутствия в Инете, и арбитр сам назначает время оставшихся игр, исходя из официального времени турнира и времени совместного пребывания в инете сторон, и оповещает стороны о назначенном времени игр. Если одна из сторон в 3-х течение суток от начала третьей недели тура не представила свой график, ей приписывается техническое поражение со счетом 0-1. Если обе стороны в течение 3-х суток от начала третьей недели тура не представили свой график, то обоим игрокам приписывается техническое поражение и игра между ними, завершается со счетом 0-0. Если графики не пересекаются по времени, приписывается техническое поражение стороне, которая может присутствовать в инете меньшее количество дней. Если количество дней одинаково, то игра между такими игроками завершается со счетом 0-0.
4.8 Если одна из сторон не является в назначенное время, вторая сторона обязательно информирует об этом арбитра спустя 30 минут. Арбитр ставит провинившейся стороне минус.
4.9 Если в назначенное время игра не состоялась, и арбитр не получил уведомления о неявке противника ни от одной из сторон, он ставит по минусу обоим.
4.10 Если игрок не может сыграть в ранее назначенное время, он не менее чем за сутки согласовывает перенос игры на другое время, при этом оба игрока уведомляют об этом арбитра. Если игрок не уведомляет за сутки о переносе срока игры, ему ставится минус.
4.11 Если по окончании тура результат в паре не выявлен, то игра завершается техническим поражением одной из сторон, со счетом 1-0.
4.12 Техническое поражение приписывается стороне, набравшей больше минусов. Победившей стороне присваивается 1 очко, проигравшей 0 очков.
4.13 Если количество минусов у сторон одинаковое, техническое поражение приписывается обоим.
4.14 Арбитр должен доложить результат тура в паре по его окончании Главному арбитру, и быть готовым опубликовать ход тура в паре в случае возникновения спорных моментов.
4.15 Если арбитр не справляется со своей задачей, его функции Главный арбитр берет на себя, либо передает другому арбитру не позже начала 3-й недели тура.
4.16 Решение арбитра игрок может оспорить у Главного арбитра, при наличии соответствующих доказательств. Главный арбитр вправе изменить решение арбитра по своему усмотрению, с полным изложением причин такого изменения.

5. АРБИТРАЖ ВОЗМОЖНЫХ РЕШАЮЩИХ ИГР В ТУРЕ.

5.1 В случае ничейного счета после перекрестных дуэлей, игроки команд сами договариваются о решающей игре (тимплей 2х2 или дуэль между лучшими игроками от команд). Функции арбитра в этом случае берет на себя Главный арбитр, либо лицо, которому он делигировал свои полномочия. Стороны сами договариваются о дате и времени встречи и сбрасывают эту информацию гл.арбитру, не позднее 3-х суток от начала четвертой недели.
5.2 Если стороны не могут договорится об игре, они сбрасывают гл.арбитру графики своего пребывания в интернете, не позднее 3-х суток от начала четвертой недели и гл. арбитр сам назначает время на игру, исходя из официального времени турнира и времени совместного пребывания в инете сторон, и оповещает стороны о назначенном времени игр. Если одна из сторон в 3-х течение суток от начала четвертой недели тура не представила свой график, ей приписывается техническое поражение со счетом 0-1. Если обе стороны в течение 3-х суток от начала четвертой недели тура не представили свой график, то обоим командам приписывается техническое поражение и они снимаются с турнира.
5.3 Если одна из сторон не является в назначенное время, вторая сторона обязательно информирует об этом гл.арбитра спустя 30 минут. Гл.арбитр ставит провинившейся стороне минус.
5.4 Если в назначенное время игра не состоялась, и гл. арбитр не получил уведомления о неявке противника ни от одной из сторон, он ставит по минусу обоим.
5.5 Если игрок не может сыграть в ранее назначенное время, он не менее чем за сутки согласовывает перенос игры на другое время, при этом оба игрока уведомляют об этом гл.арбитра. Если игрок не уведомляет за сутки о переносе срока игры, ему ставится минус.
5.6 Если по окончании тура результат в игре не выявлен, то игра завершается техническим поражением одной из сторон, со счетом 1-0.
5.8 Если количество минусов у сторон одинаковое, техническое поражение приписывается обоим, обе команды снимаются с турнира.